Как правильно выбрать карниз




Как правильно выбрать карниз

Если вы решили декорировать окно в спальне или другой комнате красивой тюлей и шторой, тогда не обойтись без такой важной детали, как карниз. Его главное назначение – это поддержка штор и обеспечение разных манипуляций с ними. Аксессуар – функциональный и на сайте https://arlekin.lviv.ua/ представлен в большом ассортименте.

Виды карнизов

Все карнизы между собой отличаются длиной, формой, материалом выполнения. Например, это может быть металлический карниз, кованый, деревянный, пластиковый. По форме – круглый, струнный, багетный, профильный.

Например, металлически карнизы выполняются под золото или хром, отлично подходят для портьер и тюли. Особым шиком, оригинальным видом обладают кованые карнизы. Отличным решением для многих интерьеров является багетный карниз, конструкция которого предусматривает наличие декоративного короба. В этом коробе прячутся все крепления. Выглядит красиво и эстетично.
Как выбрать карниз по дизайну

Выбирая карниз, важно, чтобы его вид соответствовал дизайну интерьера. Если рассматривать комнату в классическом стиле, то лучшим решением для неё станет багетный карниз. Как вариант – круглый деревянный карниз. Комната, оформлена в стиле хай –тек, струнный карниз. Для стиля барокко – массивный кованый.

Важно также учитывать и высоту потолка. Комната низкая, тогда стоит выбирать потолочный карниз. Если необходимо визуально увеличить окно, тогда выбирайте длинный карниз. А вот для детской комнаты оптимальный вариант пластиковый карниз, который может быть выполнен в любом цвете.



AliExpress WW

lamoda ru

Banggood WW