В Ростове комбикормовый завод будет производить сухой корм для домашних питомцев с поддержкой Сбера



«Ростовский Комбикормовый Завод», который производит корма для свиней, птиц и КРС запускает новую линию. Скоро здесь начнут готовить сухие корма для кошек и собак. Об этом  журналистам рассказали руководители предприятия.

Современный завод полнорационного комбикорма для всех видов животных и птицы открыли в Мясниковском районе 5 лет назад. Руководитель предприятия Андрей Крутых рассказывает, что на тот момент конкурентов в этой нише не было. Львиная доля кормов просто завозилась из других областей России.

В Ростове комбикормовый завод будет производить сухой корм для домашних питомцев с поддержкой Сбера, фото-1

«Тогда мы поставили перед собой задачу обеспечить животноводческие фермы и личные подсобные хозяйства области комбикормовыми смесями высокого качества по доступным ценам, и это нам удалось. Сегодня мы открываем новое направление с поддержкой Сбера и рассчитываем с помощью нашего опыта и современного оборудования достичь всех поставленных целей», - говорит исполнительный директор «Ростовского Комбикормового Завода».

Экскурсию для журналистов по современному предприятию проводит сын руководителя - тоже Андрей. Рассказывает, что мощности оборудования позволяют производить до 10 тонн продукции в час, причём справляются с этим всего 4 рабочих - линии полностью автоматизированы.

В Ростове комбикормовый завод будет производить сухой корм для домашних питомцев с поддержкой Сбера, фото-2

Сегодня завод выпускает 38 видов комбикормов. По словам Крутых-младшего, идея наладить выпуск кормов для домашних питомцев витала в воздухе. Ведь продукция позволит заменить дорогие импортные аналоги. Не хватало только финансирования.

В Ростове комбикормовый завод будет производить сухой корм для домашних питомцев с поддержкой Сбера, фото-3

"В наш состав собачьего и кошачьего сухих кормов войдёт около 45 ингредиентов со всеми необходимыми витаминами и протеинами в соответствии ГОСТом. Но основой кормов будут зерновые, мясная мука, а также куриный жир", - рассказывает Андрей Крутых, исполнительный директор «Ростовского Комбикормового Завода».

На запуск новой линии, которая должна заработать уже в июле, ростовское отделение Сбербанка предоставило финансирование в объеме 30 млн рублей. Планируется, что в новом цеху будут выпускать от 300 до 500 кг продукции в час в зависимости от размера гранул.

В Ростове комбикормовый завод будет производить сухой корм для домашних питомцев с поддержкой Сбера, фото-4

«Ростовский комбикормовый завод» полностью автоматизированное производство, отличается нулевым уровнем выбросов CO и безотходной системой. А Сбер всегда поддерживает проекты, которые идут по пути устойчивого развития. Внедрение инноваций и освоение нового рынка позволит компании развиваться ускоренными темпами. У предпринимателей много бизнес-идей, в которые мы верим, и планируем принимать участие в будущих инвестиционных проектах», - отметила Лия Кикичева, заместитель управляющего Ростовским отделением Сбербанка.

В Ростове комбикормовый завод будет производить сухой корм для домашних питомцев с поддержкой Сбера, фото-5

В планах у производителя кормов в Ростовской области, развить сеть магазинов под брендом "Золотой Лиман", где и будут продавать лакомства для домашних животных. Кроме этого, в будущем хотят расширить линейку кормов для котят, щенков и стерилизованных питомцев.

В Ростове комбикормовый завод будет производить сухой корм для домашних питомцев с поддержкой Сбера, фото-6

AliExpress WW

lamoda ru

Banggood WW