Аналитики рассказали, какие ПДД ростовчане нарушают чаще всего



Какие правила дорожного движения чаще всего нарушают в Ростове и в целом по РФ, рассказали аналитики. Исследование касается 2023 года.

Самым распространённым нарушение ПДД в этом году стало превышение скорости, пишет ФАН со ссылкой на данные банковской аналитики. Исследователи изучили штрафы, полученные банковскими клиентами в январе-апреле по всем регионам РФ.

Причём ростовчане любят гонять со значительным превышением скорости - на 20-40 километров в час. Штрафы для лихачей составили 59,5% от общего количества "писем счастья", пришедших нарушителям.

Интересно, что второе место в целом по стране заняло нарушение правил оплаты парковки (4,4%). 1rnd писал, что в Ростове со штрафами за неоплату парковки также всё стало серьёзно: количество наказанных автомобилистов растёт.

На третьем месте - несоблюдение требований разметки (3,6%).

В Ростове за нарушение ПДД в подавляющем большинстве случаев штрафуют автоматически, по данным систем видеофиксации. И 1rnd рассказывал, что камеры становятся всё умнее: весной 2023 они начали фиксировать движение по обочине, выезд на встречку и непристёгнутые ремни.



AliExpress WW

lamoda ru

Banggood WW