В Ростове хотят эвакуировать весь личный транспорт из зоны проведения парада Победы



Тотальный запрет на парковку личных автомобилей введут власти Ростова в зоне проведения парада Победы. Убрать свои машины предписали даже жильцам многоквартирных домов в окрестностях Театральной площади и площади Карла Маркса.

Срочное письмо от УЖКХ Пролетарского района в адрес  ТСЖ и управляек попало в распоряжение 1rnd. Документ нам предоставили жильцы многоэтажек рядом с Театральной площадью. Его подлинность подтвердил источник в администрации. 

В письме директор УЖКХ Артём Коганов просит проинформировать всех жителей многоквартирных домов "о рекомендациях не парковать автомобили" в зоне проведения парада.

Речь идёт о пространстве в границах от Театрального до 20-й Линии и от Закруткина до 1-й Майской. Время действия рекомендации - с 18.00 понедельника, 8 мая, до 9.00 среды, 10 мая. И рекомендация, судя по формулировке, носит характер приказа.

- В случае обнаружения автомобильного средства на данной территории в указанный период, транспортное средство будет незамедлительно эвакуировано на специальную площадку, - сказано в письме. Авторское написание сохранено.

Схема эвакуации транспорта из зоны парада 9 мая в Ростове, Инфографика 1rnd

Схема эвакуации транспорта из зоны парада 9 мая в Ростове, Инфографика 1rnd

Таким образом, жильцы частных домов должны будут загнать машины во дворы, а жильцы многоэтажек - перепарковать свой транспорт куда угодно из запретной зоны.

Улица Советская каждый год 9 мая используется для построения колонн и военной техники, принимающих участие в параде.

Однако парад проходит утром - и в 2023 году станет единственным мероприятием ко Дню Победы в Ростове. Письмо датировано 28 апреля - к этому дню уже было понятно, что вечерний гала-концерт на Театральной площади отменён. Почему в итоге запрет на парковку будет действовать до утра 10 мая, неизвестно.



AliExpress WW

lamoda ru

Banggood WW