Новая остановка общественного транспорта - Центральный автовокзал - появится в Ростове



В Ростове общественный транспорт вновь пустят через старый аэропорт, который скоро станет Центральным автовокзалом. Когда появится новая остановка на Центральном автовокзале и какие маршруты будут здесь останавливаться, уточняет минтранс.

О появлении новой остановки сообщили в региональном министерстве транспорта. Этот вопрос обсуждался на совещании по созданию Центрального автовокзала.

- Прорабатывается список городских маршрутов, в чей путь следования будет включена остановка на Центральном областном автовокзале, - рассказали в министерстве.

По сути речь идёт о восстановлении остановки, существовавшей до 2017 года - то есть, до закрытия старого аэропорта Ростова. К самому зданию аэровокзала подъезжали автобусы и троллейбусы, которые ходили по проспекту Шолохова. Однако не исключено, что Центральный автовокзал сделают конечной для каких-либо маршрутов, в том числе и пригородных, чтобы они не ходили через весь город.

В этом случае открытие остановки на Центральном автовокзале будет необходимостью, чтобы люди смогли без проблем пересесть на городские маршруты.

1rnd рассказывал, что открыть Центральный автовокзал в старом аэропорту планируется до конца 2023 года. Губернатор Голубев заверил, что о закрытии Главного автовокзала при этом речи не идёт.



AliExpress WW

lamoda ru

Banggood WW