Белгородские энергетики мобилизованы из-за ухудшения погодных условий в регионе



По территории Белгородской области проходит циклон, сопровождающийся дождём и порывами ветра до 20 метров в секунду. В настоящее время работы по устранению последствий непогоды ведутся в Корочанском, Белгородском, Ровеньском, Красногвардейском районах, Алексеевском, Грайворонском и Старооскольском городских округах. Отключенных социально значимых объектов нет.

В оперативном устранении технологических нарушений задействовано девять бригад энергетиков: 27 человек и 11 единиц техники. Специалисты укомплектованы необходимым оборудованием, оснащены высокопроходимой спецтехникой, подготовлены к круглосуточной работе в любых условиях.

Также в их распоряжении находятся 43 резервных источника электроснабжения, которые могут быть использованы в случае необходимости для подачи электроэнергии потребителям.

Постоянно ведётся мониторинг метеорологической и оперативной обстановки, энергетики находятся в тесном взаимодействии с правительством области, региональным ГУ МЧС и муниципальными органами власти, сообщает пресс-служба филиала ПАО «Россети Центр» - «Белгородэнерго».



AliExpress WW

lamoda ru

Banggood WW