Проверка системы оповещения в Белгородской области охватила 80 % жителей



Во время оперативного совещания правительства Белгородской области первый замначальника управления МЧС Андрей Тюпин подвёл итоги комплексной проверки системы оповещения.

По словам Тюпина, охват населения составил 80 %. 84,1 тыс. белгородцев были оповещены с помощью экранов, размещённых в общественном транспорте. 1,023 млн жителей получили СМС-рассылку. Во время проверки обнаружили, что 4 % оборудования для оповещения неисправно – этот показатель находится в пределах нормы.

Мы понимаем, что это был один из элементов оповещения. В полном объёме: радио, телевидение, голосовое оповещение, подомовой обход – включены не были. Мы понимаем, что у нас есть над чем работать. Мне нужны чёткие и срочные предложения по улучшению этой работы. В первую очередь, по приграничным территориям, начиная с Шебекинского горокруга,

– сказал Гладков.

Напомним, что белгородцы были недовольны такой системой оповещения – многие жители жаловались, что сирен не слышно совсем или слышно тихо. Также проблемы возникли с СМС-оповещением, которое сильно опоздало.



AliExpress WW

lamoda ru

Banggood WW