Сколько стоят букеты к 8 Марта в Ростове и как сохранить их свежесть: ответы продавцов



В преддверии Международного женского дня многие цветочные магазины и лавки в Ростове традиционно начинают поднимать цены. Корреспондент 1rnd узнал, сколько будут стоить букеты в 2023 году и какие альтернативы готовы преложить покупателям продавцы.

Северный рынок в Ростове/ фото: 1rnd

Самыми продаваемыми цветами к 8 Марта считаются тюльпаны. Их главный плюс кроется в разнообразии: яркие, нежные, тёмные, двухцветные — каждый может собрать именно тот букет, который понравится любимой женщине. Вопрос обычно кроется в цене.

Выбирать букет многие советуют, что называется, вживую: так можно заранее увидеть, насколько свежим выглядит каждый цветок и быстро увидеть весь ассортимент. К тому же это помогает избежать трат за доставку, которая иногда может оцениваться в половину букета.

Последовав рекомендации, корреспондент пришёл на один из крупнейших рынков города — Северный.

Сколько стоят букеты к 8 Марта в Ростове и как сохранить их свежесть: ответы продавцов, фото-1

Здесь продаются классические букеты, композиции в корзинках и комнатные цветы. Цены оказались приятными: один тюльпан оценили в 100 - 150 рублей в зависимости от вида, розу — в 130 - 200 рублей.

Северный рынок в Ростове/ фото: 1rnd

Северный рынок в Ростове/ фото: 1rnd

По словам продавцов, поднимать цены на тюльпаны к празднику они не собираются, в отличие от роз: они 8 марта могут подорожать. Поэтому их предложили покупать заранее и пользоваться несколькими советами, чтобы цветы сохранили свой вид.

Северный рынок в Ростове/ фото: 1rnd

Северный рынок в Ростове/ фото: 1rnd

Купленный букет посоветовали хранить в холодильнике. Так делают и сами флористы, это можно заметить во многих местах продажи. Тюльпаны нужно перед этим завернуть в газету, розы порекомендовали держать в вазе с упакованными в бумагу соцветиями.

Также ростовчанам предложили применять талую воду, поскольку в ней значительно меньше солей, хлоридов и других вредных соединений. Кроме того, флористы напомнили о том, что перед опусканием цветов в воду нужно обновить срез и убрать нижние листья. Три этих несложных совета помогут значительно продлить свежесть цветов.

Северный рынок в Ростове/ фото: 1rnd

Северный рынок в Ростове/ фото: 1rnd

Заметим, что букет цветов — это популярный, но не универсальный подарок на 8 Марта. В качестве альтернативы ему на первом этаже Северного рынка предложили букеты с чаем, кофе, игрушки, яркую посуду в восточном стиле и традиционные восточные сладости. На третьем этаже в качестве презента предложили приобрести постельное бельё, полотенца, кошельки или сумки.



AliExpress WW

lamoda ru

Banggood WW