Ростовский центр «Макаронка» объявил о роспуске команды из-за финансовых проблем



«Макаронка» объявила о роспуске своей команды. Информация об этом появилась в паблике театрально-выставочного центра в соцсетях.

Причиной стали проблемы с деньгами. Создатели проекта сообщили о сложностях с оплатой выросшей аренды, коммуналки, а также процентов актёрам, драматургам и режиссёрам за сотрудничество.

«Продажи билетов идут хорошо, потому что мы научились делать это. Однако этих денег недостаточно, чтобы иметь зарплаты и чувствовать, что базовые потребности всех членов нашей команды закрыты. И, что важно, продолжать создавать новые проекты и быть устойчивыми», - говорится в сообщении.

В связи с этими и другими причинами команду покинули куратор Дмитрий Цупко, Лейла Асланова, Юрий Арефьев, Наташа Цупко, Анна Бабаева, Валентина Волженская, Андрей Шкрабак и Максим Березин. В каком формате проект будет работать далее, пока не уточняется.

Справочно: «Макаронка» начала работу в 2013 году в Нахичевани вместе с частным «Театром 18+». В июне 2020 театр объявил о закрытии. В сентябре площадка прошла перезагрузку, и в театрально-выставочном центре начался театральный сезон.



AliExpress WW

lamoda ru

Banggood WW