Мэрия Ростова вложила в уличные туалеты 30 миллионов и заработала на них 170 тысяч



Бюджет Ростова заработал чуть больше 170 тысяч рублей на платных уличных туалетах. При этом на сами кабинки мэрия потратила в 176 раз больше - почти 30 миллионов рублей. И развивать сеть модульных туалетов город пока не планирует.

О первых доходах мэрии Ростова на туалетах 1rnd рассказали в департаменте ЖКХ. По данным коммунальщиков на 1 декабря, 10 модульных туалетов в центре города общими усилиями облегчили карманы горожан на 171 324 рубля и 80 копеек.

Стоит один визит в кабинку, напомним, 20 рублей, и бухгалтерия относительная прозрачная - принимают уличные туалеты только безнал. За сколько удалось собрать такую сумму, оценить сложно: 1rnd писал, что с тарифом власти определились в мае, тогда же кабинки начали открываться,  но работали они с перебоями по непредсказуемым схемам.

При таких доходах властям потребуется около 10 лет, чтобы отбить затраты на покупку туалетов. Десять кабинок купили в 2021 году, они обошлись бюджету почти в 30 миллионов рублей. Хватает ли их городу, вопрос открытый, но развивать сеть власти пока не намерены.

- Закупка новых модульных туалетов не предусмотрена, - сообщили редакции в департаменте.

Карта со всеми муниципальными туалетами Ростова за 20 рублей доступна по этой ссылке.

Читайте новости 1rnd

  • ВКонтакте
  • Телеграм
  • Одноклассники


AliExpress WW

lamoda ru

Banggood WW