В новом году сотовая связь и мобильный интернет появится в 39 отдалённых деревнях и сёлах Белгородской области



Опубликованы итоги всероссийского голосования по подключению сёл и деревень к интернету. Минцифры РФ представило список из 1 800 населённых пунктов России, где построят базовые станции в новом году.

Главным критерием отбора сёл и деревень стали результаты голосования на портале Госуслуг, проходившем этой осенью.

По итогам проверок сигнала связи жители населённых пунктов Карнауховка Белгородского района, Акулиновка Борисовкого района, Дегтярное Вейделевского района, Малиново Волоконовского района, Мелавое и Осколец Губкинского горокруга, Орловка и Хомутцы Ивнянского района, Большое Песчаное, Мазикино и Плоское Корочанского района, Широкое Красненского района, Глинное, Крюк, Полевой и Слоновка Новооскольского горокруга, Ржавец Прохоровского района, Борисполье, Васильевка, Святославка и Чистополье Ракитянского района, Масловка, Шияны и Ясены Ровеньского района, Черниково и Чумаки Старооскольского горокруга, Захарово и Раевка Чернянского района будут в 2023 году обеспечены голосовой связью и мобильным интернетом в полном объёме.

По оставшимся 11 сёлам, не прошедшим первую волну проверок, также были проведены дополнительные обследования и направлены в федеральное ведомство для включения в план строительства, сообщили в министерстве цифрового развития Белгородской области.

Напомним, в селе Карнауховка в конце года уже появился доступ к интернету по волоконно-оптическому кабелю.



AliExpress WW

lamoda ru

Banggood WW