Турецкий инвестор захотел построить гигантскую больницу рядом с "Ростов Ареной"



Масштабный больничный комплекс может появиться рядом с "Ростов Ареной". Строительство объекта, которым будет управлять турецкий оператор, планируется начать уже в 2024 году.

О проекте рассказал на заседании ростовского инвестсовета генеральный директор ООО "СИС Отель" Никита Пендюрин. По его словам, больница будет находиться рядом с отелем "Мариотт" на левом берегу - это напротив "Мегамага" и рядом с "Ростов Ареной". Инвестор будет тем же, что и у отеля.

Стоимость проекта оценивается в 5 миллиардов. За эти деньги инвесторы обещают построить уникальный для ЮФО комплекс на 202 койки с 10-ю операционными, инфекционным, онкологическим и перинатальным отделениями, а также центром неотложной помощи.

Проекты гигантской больницы SIS Hospital рядом с Ростов Ареной
Материалы инвестораПроекты гигантской больницы SIS Hospital рядом с Ростов Ареной
Материалы инвестора

Управлять госпиталем, добавил Пендюрин, будут турецкие партнёры - крупнейшая сеть частных клиник в Турции и на Балканах. Госпиталь будет больше похож на отель: пациентам обещают одноместные палаты и высококвалифицированную помощь. Проблем с кадрами, считает инвестор, не будет.

- Мы понимаем, что в данном случае кадры - это главное инвестиционное вложение, поэтому будет особое внимание, - констатировал он.

Инвестор готов уже после нового года предоставить проект планировки в департаменте архитектуры и градостроительства, а решить вопросы с разрешением в течение 2023 года. Приступить к строительству компания "железно" намерена к весне 2024 года.



AliExpress WW

lamoda ru

Banggood WW