В Ростове разрешили строительство домов на набережных и Зелёном острове



Ростовские депутаты поддержали проект создания двух территориальных зон речного фасада. Они появятся в районе улиц Береговой и Левобережной. Теперь в этих зонах разрешена малоэтажная жилая застройка.

На заседании гордумы с докладом по изменению градостроительства выступил замглавы администрации по строительству и архитектуре Андрей Дикун. Чиновник доложил, что в Ростове появятся две зоны речного фасада, первого и второго типа.

«Территориальная зона сохранения и формирования речного фасада 1-го типа включает в себя преимущественно территории правого берега реки Дон, предназначена для малоэтажных зданий. Ограничение по высоте сохраняется и составляет 20 метров», — рассказал Дикун.

Зона второго типа расположится на левом берегу Дона и Зелёном острове. Там разрешат застройку до 15 метров в высоту - это примерно 5 этажей.

При подготовке проекта городская прокуратура вынесла замечания. Они коснулись запрета на размещения в этих зонах заправок, автомоек и станций техобслуживания.

Отметим, что ранее ростовские власти обещали создать на этих территориях прогулочные зоны и обустроить дороги для продолжения набережной.



AliExpress WW

lamoda ru

Banggood WW