Проблемы замерзающей пятиэтажки в Ростове заинтересовали администрацию президента



Администрация президента (АП) готова изучить проблемы пятиэтажки в переулке Кривошлыковском, которая с начала холодов сидит без отопления. Об этом сообщила депутат гордумы Ростова Наталья Оськина.

Оськина направляла депутатское обращение в АП по поводу ситуации, которая сложилась в жилом доме, и на днях получила ответ.

- Сначала, как мне пояснили в секретариате, его планировали передать сюда, вниз, в правительство Ростовской области, а потом внимательно прочитали и прислали нам подтверждение, что взяли в обработку, - рассказала депутат в своих соцсетях.

АП заинтересовалась историей после получения новых фактов от жильцов 20 квартир пятиэтажки - все документы Оськина передала "наверх".

Наталья Оськина добавила, что обращение по поводу ситуации в доме взяло в разработку и министерство ЖКХ Ростовской области. Министерство изучит документы повторно "в связи с угрозой жизни и здоровью граждан, проживающих в этом доме".

1rnd писал, что по факту нарушения прав жильцов дома в переулке Кривошлыковском возбуждено уголовное дело - это случилось после того как дом отрезали от всех коммуникаций. Однако отопление в пятиэтажку так и не начало поступать. Власти объяснили это отсутствием финансов на замену срезанных радиаторов в квартирах, которые уже выкупил муниципалитет.

При этом по статистике мэрии к отоплению в Ростове подключены все 100% жилых домов.



AliExpress WW

lamoda ru

Banggood WW