Следком РФ обнародовал первое видео с новошахтинским стрелком



Следком России впервые обнародовал кадры с задержанным в Новошахтинске стрелком. Видео появилось в официальных каналах СКР.

На кадрах - высокий мужчина с рыжей бородой и раной (ожогом) на лице - именно такое описание фигурировало в одной из ориентировок, которые слили в Сеть перед задержанием. На задержанном - камуфляж. На кадрах ни он, ни кто-либо из силовиков не произносит ни слова.

По информации следкома, в отношении задержанного возбуждено дело по двум статьям - ст. 317 УК РФ - посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа, ст.222 УК РФ - незаконный оборот огнестрельного оружия.

Единственное, что сообщается официально о задержанном - это 38-летний уроженец другого региона, судимый за совершение кражи и разбоя. Нынешний статус мужчины - военнослужащий он или нет - в официальных сообщениях не уточняется.

Ранее Евгений Пригожин заявил журналистам, что он пока не знает, служил ли задержанный за нападение на полицейских в Новошахтинске в ЧВК "Вагнер". Но намекнул, что это служебная информация, и в медиа её могут не передать.



AliExpress WW

lamoda ru

Banggood WW