Почему пластическая хирургия так популярна в Турции?



Процедуры пластической хирургии за последние 10 лет достигли своего апогея: теперь услугами узкопрофильных специалистов могут пользоваться не только люди с высоким достатком, но и средним. И одной из самых популярных стран является именно Турция. Только представьте, в 2019 году там было проведено более 750 000 эстетических процедур, как сообщает ISAPS. Турция входит в топ-10 стран мира по количеству проведенных операций.

Пластическая хирургия в Турции стоит на первом месте среди иностранных туристов. Почему? Потому, что качество предоставляемых услуг находится на высоком уровне, а стоимость операций на 35%-55% ниже, чем в клиниках США и некоторых стран Европы.

К наиболее распространенным процедурам пластической хирургии, которые выполняются в турецких медцентрах можно отнести:

  • ринопластику;
  • хирургию ожирения;
  • пересадку волос
  • увеличение/уменьшение груди;
  • липосакцию;
  • эстетику век (блефаропластику);
  • бразильскую подтяжку ягодиц;
  • подтяжку лица/шеи;
  • отопластику;
  • абдоминопластику.

Но на этом популярные процедуры пластической хирургии не заканчиваются. Пациенты также обращаются к турецким специалистам за косметическими процедурами (ботокс, инъекции красоты, омолаживающих филлеров).

По отзывам самих пациентов можно утвердительно сказать, что пластическим хирургам Турции в 95% случаев удается порадовать пациентов естественным и красивым результатом.

Так прокомментировала услуги пациентка сервиса Clinics On Call, которая делала подтяжку лица и шеи: “У турецких врачей есть вкус, четкое понимание потребностей пациента и тонкое чувство пропорций”.

Стоимость пластической хирургии в Турции по сравнению с США, Германией, Испанией, Кореей

Турецкие эстетические медцентры предлагают пациентам широкий спектр услуг пластических операций. В этой стране доступные пластические хирурги, которые качественно и значительно дешевле проводят вмешательства по улучшению внешности. Например, стоимость пластики носа в Турции составляет от $2 000, в то время, как в Германии эта процедура обойдется от $5 000.

Для сравнения приведем средний ценник некоторых услуг в разных странах:

ПроцедураТурцияГерманияИспанияЮжная Корея
Подтяжка лицаот $3 500от $6 000от $5 500от $4 500
Липосакцияот $2 600от $8 000от $4 500от $3 000
Увеличение грудиот $3 000от $8 500от $7 000от $4 200

Вывод напрашивается сам собой: в Турции не только лучшие хирурги, но и лояльная стоимость услуг.

Где найти хорошего пластического хирурга в Турции, если ты не местный?

Очень важно найти хорошего специалиста, поэтому зачастую людей больше интересует не клиника, а врач, который будет делать пластическую операцию. Мы собрали списки из лучших пластических хирургов в Турции.

Если не знаете, как выбрать пластического хирурга, обратитесь к специализированным сервисам по медицинскому туризму:

  • Во-первых, это безопасно, так как координаторы сотрудничают с клиниками и знают все о статусе медцентра и лучших врачах.
  • Во-вторых, сотрудники работают с пациентами бесплатно, что значительно экономит бюджет.
  • В-третьих, координаторы курируют пациента на всех этапах лечения, так что даже в незнакомой стране вы всегда будете на связи с компетентными людьми, которые помогут разобраться с любым вопросом.

Как выбрать правильную пластическую клинику и оформить поездку?

Медицинский туризм в Турцию с Clinics On Call — это возможность обеспечить себе безопасность и комфорт, отправляясь в незнакомую страну, да еще и в медицинских/эстетических целях. Координаторы помогут подобрать наиболее адаптивную клинику и специалиста, учитывая все нюансы, вплоть до финансовых возможностей человека.

Как выполняется процедура оформления поездки?

1. Вы должны обратиться к медицинскому координатору Clinics On Call.

2. Совместно подбирается адаптивный медцентр и специалист. Также на этом этапе можно обеспечить личного координатора в клинике, переводчика и трансфер из аэропорта.

3. Координаторы делают запрос на выезд в клинику и обязательно согласовывают дату вместе с клиентом (так что пациенту не придется ждать по приезду в медцентр).

4. Сотрудники помогают с документами, и если необходимо, обеспечивают визовую поддержку.

Координаторы сопровождают пациентов на всех этапах эстетической программы.



AliExpress WW

lamoda ru

Banggood WW