Газету "Ростов Официальный" могут лишить заработков на рекламе



Принадлежащая администрации газета "Ростов официальный" может остаться без заработков на рекламе. Это произойдёт из-за реорганизации - газету планируют из муниципального предприятия превратить в муниципальное учреждение. В этом случае она сможет финансироваться только из бюджета.

В настоящее время редакция представляет собой муниципальное унитарное предприятие (МУП) "Городская газета "Ростов официальный"". Учредитель МУПа - администрация Ростова-на-Дону. К 2025 году все МУПы по федеральному законодательству должны исчезнуть. Как рассказал и.о. замглавы администрации Ростова по вопросам экономики Игорь Петров, отраслевое подразделение администрании предложило реорганизовать МУП в муниципальное учреждение.

Замглавы администрации Ростова Александр Новицкий подтвердил предстоящую реорганизацию, как и то, что газета будет работать по смете. Однако он дал понять, что это вынужденный шаг - и в идеале город хотел бы сохранить МУП.

- Нас устроило бы, чтобы она работала так, как сейчас, поскольку она печатает бюллетень для городской думы, нормативные документы, для этого выделяется субсидия из бюджета, оптимальнее было бы эту схему не ломать, - объяснил он.

Пока окончательное решение не принято. Смысл такой реорганизации поставил под сомнение сити-менеджер Алексей Логвиненко. Он подчеркнул, что статус муниципального учреждения лишит газету возможности зарабатывать на размещении рекламы. То есть, оставит без доходов, которые, как уверили Логвиненко подчинённые, у редакции сейчас есть. В ближайшее время власти намерены ещё раз обсудить судьбу "Ростова Официального".



AliExpress WW

lamoda ru

Banggood WW