Директора ДК из Ростовской области будут судить за покупку автоклуба



История с передвижными автоклубами в Ростовской области получила продолжение. В превышении полномочий заподозрили директора ДК в Заветинском районе, об этом сообщили в прокуратуре Ростовской области.

По версии следствия, чиновница подписала акт приёмки передвижного клуба без проведения необходимых проверок. Подрядчику перечислили деньги, однако, по мнению экспертов, машина и оборудование в нём оказалось не тем, таким должно было быть согласно документам.

В результате ущерб бюджету поставил 2,7 млн рублей. Дело было возбуждено на основании материалов проверки прокуратуры.

Напомним, весной этого года стало известно, что несколько районов области рискуют провалить проект «Культурная среда», в рамках которого были закуплены машины. Сначала подрядчик стал фигурантом уголовного дела после исполнения муниципального контракта на поставку автоклуба в Кашарский ДК. Со штрафом в 40 тысяч рублей тогда осудили директора дома культуры. После этого стало известно, что уголовное дело грозит уже самому бизнесмену, которого обвиняют в мошенничестве. Всего передвижные клубы он поставил в 9 районов, в том числе Заветинский.

Читайте новости 1rnd

  • ВКонтакте
  • Телеграм
  • Одноклассники


AliExpress WW

lamoda ru

Banggood WW