Водолацкий призвал усилить ПВО Ростовской области из-за появления украинских беспилотников в Миллерово



Депутат Госдумы от Ростовской области Виктор Водолацкий заявил, что сбитые 19 ноября беспилотники могли быть натовскими, а Миллерово - далеко не случайной целью. Он призвал усилить ПВО и другие средства борьбы.

Своим видением ситуации Водолацкий поделился в интервью изданию rostovgazeta.ru. По его словам, запуск натовских беспилотников с Украины в РФ фиксировался неоднократно, а теперь они стали долетать и до Ростовской области.

- Миллерово выбрано, скорее всего, неслучайно. Там находится военный аэродром, склады ГСМ, парк вооружения, - цитирует издание депутата.

Водолацкий добавил, что на полигоне одного из казачьих полков уже испытали уникальное оружие против дронов, но его ещё нужно запустить в производство. А инцидент в Миллерово показал, что нужны оперативные меры.

- Это еще раз свидетельствует о том, что на линии соприкосновения, начиная от границ Брянской области, а также Курской, Белгородской и, естественно, Ростовской, необходимо усиливать группировки ПВО и средства радиационной борьбы, - резюмировал Виктор Водолацкий.

1rnd писал, что жители Миллерово вечером 19 ноября сообщили о звуках взрывов. В соцсетях появилась информация о двух сбитых дронах неизвестной принадлежности; до Водолацкого этот инцидент никто официально не комментировал.



AliExpress WW

lamoda ru

Banggood WW