В Симферополе пропала 16-летняя девушка: возбуждено уголовное дело, - ФОТО



В Крыму ведутся поиски 16-летней девушки - студентки первого курса одного из колледжей Симферополя, которая пропала в четверг, 17 ноября.

Об этом сообщили в пресс-службе МВД по РК, передает корреспондент 3652.ru.

Пропавшая - Наталья Леонова. "В отдел полиции №1 "Железнодорожный" Управления МВД РФ по г. Симферополю обратилась местная жительница, которая сообщила, что 17 ноября около 11:00 ее 16-летняя дочь ушла из дома и до сегодняшнего времени не вернулась. Сотрудники полиции незамедлительно приступили к поиску", - сообщили в МВД.

Полицейские проверяют места, где может находиться девушка, опрашивают ее друзей и знакомых. К поискам подключились волонтеры поискового отряда "Лиза Алерт" Крым. 

В Симферополе пропала 16-летняя девушка: возбуждено уголовное дело, - ФОТО, фото-1

По информации из соцсетей, девушка в четверг утром ушла в колледж из дома в поселке ГРЭС. По некоторым данным, пропавшая - дочь сотрудника одного из информационных агентств Крыма.

Приметы девушки: рост 165 см, нормальное телосложение, волосы черные, глаза карие. Была одета в бежевую дутую куртку, коричневые вельветовые брюки. При себе имела белую сумку с изображением муми-тролля.

В полиции просят сообщать любую информацию о девушке в ближайший отдел МВД или по телефонам: +7 (3652) 773-110, 102. Также можно обращаться по телефону "горячей линии" отряда "Лиза Алерт" Крым: 8 (800) 700-54-52 или 112.

Уголовное дело

Следователи возбудили уголовное дело по факту исчезновения девушки (по ч.1 ст.105 УК РФ - убийство). "Проводятся неотложные мероприятия: отрабатываются возможные маршруты передвижения девушки, организован информационный обмен с правоохранительными органами и службами взаимодействия. Продолжается работа с кругом знакомств и близкими людьми пропавшей с целью установления ее местонахождения и событий, предшествующих ее исчезновению", - рассказали в крымском управлении Следственного комитета РФ.

В Симферополе пропала 16-летняя девушка: возбуждено уголовное дело, - ФОТО, фото-2

В свою очередь прокуратура организовала проверку по факту происшествия. "Будут установлены все обстоятельства произошедшего, дана оценка исполнению органами системы профилактики преступлений и правонарушений несовершеннолетних возложенных на них обязанностей", - сообщили в надзорном ведомстве.

Отмечается, что семья девушки характеризуется с положительной стороны, на профилактических учетах не состояла, в образовательном учреждении ребенок характеризуется положительно.



AliExpress WW

lamoda ru

Banggood WW