Летом после обстрелов в Белгородской области сгорели 282 гектара сельскохозяйственных культур



У сотрудников МЧС работа всегда было сложной и опасной, но за последние полгода к происшествиям добавились ещё и обстрелы. Помимо разбора завалов ,спасателям пришлось тушить пожары на полях, где росли сельскохозяйственные культуры. Редакция Go31 узнала о результатах работы на пожарах на приграничных полях после обстрелов.

В МЧС нам сообщили, что после обстрелов в Белгородской области сгорели 282 гектара полей, на которых росли зерновые культуры. Это много, но всего 0,04 % от общей площади белгородских полей с зерном.

Сообщения о возгорании полей поступали от местных жителей и глав сельских поселений. Во время уборочных работ резервные караулы пожарно-спасательных подразделений дежурили и устраивали караулы на полях, где пытались тушить пожары на ранних стадиях.

Для работы на территориях, которые особенно опасны, спасателям приходилось надевать дополнительные средства индивидуальной бронезащиты. Денег на это выделено не было.

Зато из областного бюджета выделили 19 млн рублей на укомплектование добровольных пожарных команд и дружин. За эти деньги им были приобретены 28 прицепных пожарных цистерн, 52 мотопомпы, 379 ранцевых огнетушителей, 92 воздуходувки, 504 комплекта боевой одежды пожарного и ещё 120 единиц другого пожарного вооружения и оборудования.



AliExpress WW

lamoda ru

Banggood WW