Ольге Аверкиной приобрели новую спортивную винтовку



Мастеру спорта России по пулевой стрельбе, спортсмену-инструктору центра спортивной подготовки Сахалинской области Ольге Аверкиной приобрели новую спортивную винтовку WalterLG400-EMonotec.

До этого, с 2018 года, когда Ольга стала сильнейшей в стрельбе на Сахалине, она пользовалась лучшей на тот момент в островном регионе винтовкой WalterAnatomic.

- С этой винтовкой я прошла долгий путь, показала много высоких результатов, и она оставила у меня только хорошие впечатления, - поделилась эмоциями спортсменка. – С новым оружием я тренируюсь всего две недели, но уже заметила много преимуществ. Здесь есть электронный спусковой механизм, который работает стабильнее, саму винтовку проще настраивать под себя, свои ощущения, изготовку и физические особенности. Также в ней разработана новая система крепления ствола к ложе, благодаря чему винтовка стреляет точнее и меньше чувствуется отдача. Хотя на пневматике её как таковой и нет, но любое колебание оружия отражается на твоём результате.

Спортивная винтовка для Ольги Аверкиной была приобретена центром спортивной подготовки Сахалинской области.

- Уверены, данное оружие позволит спортсменке достигнуть высоких спортивных результатов и повысить своё мастерство на соревнованиях различного уровня, - отметила начальник отдела по летним видам спорта ОГАУ «ЦСП» Иннеса Ко.

Как рассказала Ольга, на тренировках с новой винтовкой она уже смогла побить свой личный рекорд – по точности выстрелов результат соответствует мастеру спорта международного класса.

Впереди спортсменке предстоит впервые опробовать новое оружие на всероссийских соревнованиях, которые пройдут в декабре этого года в Ижевске.



AliExpress WW

lamoda ru

Banggood WW