«Ростелеком» обеспечил связью образовательный форум «Ростов», проходивший на побережье моря



Восьмой год подряд «Ростелеком» выступает в качестве цифрового партнера молодежного образовательного форума «Ростов».

Ежегодный молодежный форум «Ростов» проходил 13-й раз с 7 по 11 сентября. Его площадкой стал лагерь «Спутник» на берегу Азовского моря в селе Натальевка. В форуме приняли участие более 500 человек из 46 регионов страны.

Вся территория «Спутника», а это более 9 гектаров, была обеспечена проводным и беспроводным доступом в интернет от национального цифрового провайдера. Специалисты «Ростелекома» подключили связь по оптике и установили точки доступа Wi-Fi с пропускной способностью до 200 Мбит/с каждая.

За время проведения молодежного образовательного форума объем трафика, который передали его участники по сетям «Ростелекома», составил более 450 Гб.

На молодежном форуме, фото: ПАО «Ростелеком»

На молодежном форуме, фото: ПАО «Ростелеком»

«Форум «Ростов» традиционно собирает молодежь со всей нашей страны, даже из дальних регионов. Поэтому ребятам очень важно оставаться на связи с близкими. Мы прекрасно понимаем, что качественная образовательная программа также требует применения на высоком уровне цифровых решений и технологий. «Ростелеком» уже восьмой год подряд помогает форуму быть в сети. В последние годы это удается благодаря оптической инфраструктуре, построенной в рамках собственной инвестиционной программы по развитию сети», — рассказал директор по работе с корпоративным и государственным сегментами Ростовского филиала ПАО «Ростелеком» Александр Токарь.

Организаторами форума стали правительство Ростовской области, региональный комитет по молодежной политике и Агентство развития молодежных инициатив. В этом году молодежный форум «Ростов» был посвящен аграрной сфере.

В рамках образовательной программы перед участниками выступила эксперт «Ростелекома» Татьяна Потапенко, которая рассказала о больших данных и их применении в современном мире.

Все дни форума работала интерактивная площадка компании, где молодые люди могли пройти тестирование по профориентации, поиграть в игры и заглянуть в виртуальное пространство.

Молодежный форум, фото : ПАО «Ростелеком»

Молодежный форум, фото : ПАО «Ростелеком»

«Шатер «Ростелекома» на форуме стал очень популярен. Это потому, что в нем были не только развлечения, такие как VR-очки, игровые приставки и настольные игры, но и возможность поучаствовать в отличном тестировании на профпригодность. Я с большим интересом прошел эти тесты, которые позволили больше узнать о своей будущей профессии, наметили вектор для дальнейшего развития и показали, в какой сфере мне будет проще себя реализовать», — поделился участник форума «Ростов» Вадим Романов.

«Ростелеком» на юге традиционно поддерживает основные образовательные мероприятия для молодежи. Это форумы «Машук», «Ростов», «Селиас», «Молодая волна» и другие.

Участники молодежного форума "Ростов", фото: ПАО «Ростелеком»

Участники молодежного форума "Ростов", фото: ПАО «Ростелеком»

Также компания проводит свой собственный онлайн-курс «Цифровое образование» в партнерстве с ведущими южными вузами. Его цель — познакомить максимальное количество будущих профессионалов гуманитарных профилей с компетенциями, необходимыми в условиях цифровой экономики.

Подробно ознакомиться с услугами «Ростелекома» можно на официальном сайте компании.

Реклама / ПАО «Ростелеком»



AliExpress WW

lamoda ru

Banggood WW