Система Face ID, отсутствие очередей и яркая фотозона: как выглядит офис будущего от Альфа-Банка



Альфа-Банк переворачивает представление о том, как может выглядеть современное отделение для клиентов. В Батайске открылся первый phygital-офис. Журналистам показали возможности офиса будущего: без очередей, кипы бумаг и громоздкой оргтехники.

Первое впечатление от phygital-офиса, как будто оказался в уютном и светлом коворкинге. На стойках здесь нет привычных компьютеров, мониторов, телефонов и принтеров, на стенах не висят броские плакаты и рекламные листовки. У всех сотрудников в стильно красных костюмах беспроводные ноутбуки.

Система Face ID, отсутствие очередей и яркая фотозона: как выглядит офис будущего от Альфа-Банка, фото-1

В новый офис внедрили умные технологии, которые не бросаются в глаза. Прежде всего это система Face ID. Вас встретит терминал, похожий на огромный смартфон. Система распознает клиентов, используя биометрические данные и данные геолокации, после поприветствует по имени. Загрузить свои данные можно с помощью официального приложения банка.

Система Face ID, отсутствие очередей и яркая фотозона: как выглядит офис будущего от Альфа-Банка, фото-2

Экскурсию для журналистов провела руководитель офиса Виктория Титова. Она показала просторные зоны обслуживания и переговорные.

Система Face ID, отсутствие очередей и яркая фотозона: как выглядит офис будущего от Альфа-Банка, фото-3

“Здесь всё сделано таким образом, что получить качественные банковские услуги или проводить встречи с партнерами можно там, где комфортнее: в приват зоне, на диванчике возле окна или в мягком кресле за чашкой кофе или за мобильным столом. Сотрудники сами подойдут к вам, а не наоборот. А ещё, если вы заметили, мы не используем бумагу. Позиционируем себя, как безбумажный банк и заботимся о природе. Каждое отделение сохраняет до 170 деревьев в год”, - рассказала Виктория.

В просторном офисе очень светло, за счёт огромных круглых ламп, которые дают мягкий свет. Ещё одна фишка отделения - стильная и просторная фитостена с зелёными растениями за стеклом - это тренд в интерьерах.

Как и в обычных офисах Альфа-Банка есть зона с банкоматом. Только здесь он расположен в отдельной комнате, для совершения необходимых операций. Он находится в безопасном месте, скрытый от посторонних глаз, например, если клиент решит снять крупную сумму денег.

Перед появлением Phygital-отделений Альфа-Банка были проработаны 10 разных концепций, изучены офисы крупных европейских и восточных компаний. Специальная группа на себе проверяла эргономику всего пространства.

Система Face ID, отсутствие очередей и яркая фотозона: как выглядит офис будущего от Альфа-Банка, фото-6

Простыми словами Phygital – это микс живого человеческого общения (physical) и новейших цифровых технологий (digital). Альфа-Банк сделал ставку на комфорт и удобство в обслуживании. Причём этот офис для всех, здесь нет разделения, как в других банках - специальных отделений для массовых клиентов, для премиальных и для предпринимателей.

По сути, Phygital офис больше, чем офис в его привычном понимании. Это пространство для встреч с бизнес-сообществом и формирования предпринимательского комьюнити.

Система Face ID, отсутствие очередей и яркая фотозона: как выглядит офис будущего от Альфа-Банка, фото-7

“Офис мы открыли в новом здании в центре Батайска. Здесь современное пространство сочетается с умными технологиями, у нас совершенно новый подход в обслуживании. Уверен, что офис понравится клиентам и они будут приходить сюда с большим удовольствием. Открытие отделения в Батайске стало логичным шагом развития сети. Для нас это 12-ый офис банка в регионе и 4-ый город присутствия Альфа-Банка в области. Но мы на этом точно не остановимся”, - рассказал региональный управляющий Альфа-Банка в Ростовской области Антон Бутенко.

В будущем все офисы банка в России перейдут на новый формат работы. Инновационный phygital-офис в Батайске открылся на ул. Энгельса, 182

Система Face ID, отсутствие очередей и яркая фотозона: как выглядит офис будущего от Альфа-Банка, фото-8

 Реклама/alfabank.ru



AliExpress WW

lamoda ru

Banggood WW