Сахалинские каратисты взяли семь золотых медалей на Всероссийских соревнованиях

Сахалинская сборная по каратэ завоевала семь золотых медалей на Всероссийских соревнованиях «Малахитовый пояс». Они проходили в Екатеринбурге в 19 раз и собрали более 800 спортсменов из 25 регионов страны.

За два соревновательных дня островитяне завоевали 21 медаль. По семь золотых, серебряных и бронзовых наград. Победы в самой престижной категории «18+» одержали Константин Коковуров (84+ кг) и Евгений Сон (67 кг). Для них «Малахитовый пояс» стал очередным и крайним экзаменом перед грядущим чемпионатом России.

Также первыми в своих возвратных группах стали Варвара Френзюк (16-17 лет, 53 кг), Вячеслав Болмусов (12-13 лет, 55 кг), Денис Паршиков (12-13 лет, 45 кг), Артем Воротынов (ката, 12-13 лет), а также ката-группа (10-11 лет) в составе Анжелики Губиной, Екатерины Ким и Алисы Ли.

Серебряные награды в личном зачете завоевали Сон Чен Су (18+ лет, 60 кг), Виктор Загудаев (16-17 лет, 76 кг), Анна Краснопольская (16-17 лет, 53 кг), Александр Джулакян (12-13 лет, ката), Анжелика Губина (10-11 лет, ката). В шаге от победы остались две ката-группы – Артем Воротынов, Александр Джулакян, Кирилл Пак, Игорь Ким, Мирослав Скорик, Артем Хванбо.

Бронзовые медали на счету Даниила Петракова (18+ лет, 84 кг), Георгия Коваленко (16-17 лет, 76 кг), Артема Милишкевича (12-13 лет, 45 кг), Максима Мышева (12-13 лет, 40 кг), Ирины Таджибаевой (12-13 лет, 47+ кг) и Кирилла Пак (10-11 лет, ката).

Также бронзовую награду в соревнованиях по ката завоевал Игорь Ким, выступая в рамках областных соревнований по каратэ «Малахитовый пояс».

По результатам командного зачета сборная Сахалинской области стала второй, уступив лишь спортсменам из Свердловской области.

Сахалинские каратисты взяли семь золотых медалей на Всероссийских соревнованиях, фото-1