Из-за аварии в Белгороде на Харгоре улицы остались без света и воды



Ночью сегодня, 8 сентября, в Белгороде произошло аварийное отключение электроподстанции «Южная». Результат – отсутствие электроэнергии и воды у многих горожан.

Читаем официальный комментарий энергетиков. Специалисты обещают наладить электроснабжение по альтернативной схеме в ближайшее время.

8 сентября в 00:40 произошло аварийное отключение оборудования на подстанции 110 кВ «Южная», в результате чего было частично ограничено электроснабжение потребителей в районе Харьковской горы.

Социально значимые объекты, попавшие в зону отключения, были оперативно переведены на работу от резервных схем и источников электроснабжения.

Специалисты компании завершают работы по переводу бытовых потребителей на резервные схемы. В ближайшее время электроснабжение будет полностью восстановлено.

– сообщили в «Белгородэнерго».

Ситуацию с аварией прокомментировал и мэр Белгорода Антон Иванов. Ему слово.

Энергетики устраняют последствия аварии на подстанции «Южная». Сегодня ночью без электричества остались несколько улиц на Харьковской горе, возникли проблемы с водоснабжением.

Сейчас запускаются резервные схемы, чтобывосстановить электроснабжение в полном объёме. Проводятся сложные ремонтные работы. Все соцобъекты в зоне отключения уже подключены к резервной сети.

По информации «Белводоканала», обе канализационные насосные станции (9 и ГКНС) с электроэнергией. А также с электроэнергией водозаборы и ПНС. Идёт запуск водоснабжения.



AliExpress WW

lamoda ru

Banggood WW