Металлоинвест передал новые автомобили и медоборудование детской больнице Губкина



Лебединский ГОК, входящий в компанию «Металлоинвест», передал Губкинской городской детской больнице два автомобиля и современное медицинское оборудование. По соглашению социально-экономическом партнёрстве (СЭП) Металлоинвеста с правительством Белгородской области на эти цели компания направила около 10 млн рублей.

Забота о жизни и здоровье наших работников, членов их семей, жителей городов присутствия компании – одна из базовых ценностей Металлоинвеста. На протяжении многих лет компания поддерживает медицину региона, делая её более качественной и доступной. Уверен, что оборудование, которое мы сегодня передали больнице, повысит уровень медицинского обслуживания и поможет сохранить здоровье наших детей,

– отметил управляющий директор Лебединского ГОКа Александр Токаренко.

Компания «Металлоинвест» – надёжный партнер нашего региона. Мы совместно успешно развиваем нашу медицину, оснащаем больницы высокотехнологичным оборудованием. В период пандемии коронавируса поддержка компании оказалась неоценимой, благодаря чему нам удалось быстро перестроить работу медицинских служб и спасти много жизней. Уверен, что наше сотрудничество принесет ещё много пользы жителям региона,

– сказал министр здравоохранения Белгородской области Андрей Иконников.

Новые автомобили необходимы для работы амбулаторной службы больницы, оказания помощи пациентам на дому, передачи лекарств тяжелобольным, в том числе, в отдаленных населенных пунктах Губкинского городского округа.

Диагностическую лабораторию медицинского учреждения пополнил современный анализатор газов крови. Он позволяет оперативно и с высокой точностью проводить анализы и в динамике контролировать более 20 жизненно важных параметров организма.

Ещё одним важным приобретением стал аппарат для диагностики и лечения косоглазия. Это уникальное отечественное оборудование, основанное на результатах научных разработок российских офтальмологов по выявлению и коррекции этого вида патологии.

Металлоинвест оказывает всестороннюю помощь здравоохранению города и региона. С 2020 года компания направила на финансирование программ в сфере здравоохранения и развитие медицинской инфраструктуры в Белгородской области 1 млрд рублей. Средства пошли на приобретение высокотехнологичного оборудования, специализированного автотранспорта, средств индивидуальной защиты, лекарственных препаратов, оснащение диагностических лабораторий.



AliExpress WW

lamoda ru

Banggood WW