Белгородские власти не намерены включать отопление из-за похолодания



Напомним, что почти весь август в Белгородской области стояла изнуряющая жара. Теперь же, в начале сентября, погода повернула в обратную сторону и выдала несколько довольно прохладных дней – ночью температура воздуха опускалась почти до нуля, днём поднималась до 15 градусов. Вчера вечером во время эфира в соцсетях губернатора Вячеслава Гладкова уже спросили о возможном запуске теплоснабжения на соцобъектах.

На улице уже пять дней температура ночью пять градусов. Скажите, когда будет включено отопление в детских садах и школах?

– спросила Наталья Антипина.

Чиновник в очередной раз терпеливо напомнил о порядке запуска системы теплоснабжения и сообщил, что скоро в области должно потеплеть.

Внимательно следим за температурой. По закону в течение пяти дней среднесуточная температура должна быть не выше восьми градусов. Тогда должно включаться отопление. Среднесуточная – это в течение 24 часов. На сегодняшний день эта температура не достигается. По-моему, во второй половине недели будет потепление. Постараемся не просмотреть понижение температуры. Но решение принимается в разрезе каждого муниципального образования отдельно,

– рассказал губернатор.



AliExpress WW

lamoda ru

Banggood WW