Белгородская область станет пилотной для модернизации центров занятости



Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков сегодня ездил на встречу в Правительство РФ. В своих соцсетях чиновник рассказал, с кем он общался, и что из этого получилось.

Глава региона сегодня был на встрече у зампредседателя Правительства РФ Татьяны Голиковой. Чиновники обсудили выделение дополнительных денег на капитальные вложения в здравоохранение и ремонт культурных учреждений в области.

Ещё одним итогом стало попадание нашего региона в список кандидатов на участие в пилотном проекте по модернизации центров занятости. Губернатор объяснил, что это значит.

За счёт внедрения единой методологии, стандартов и правил оказания услуг в этой сфере снизится время трудоустройства граждан и подбора необходимых работников. А также в «Кадровых центрах» можно будет получить комплекс услуг от профессионального обучения и повышения квалификации до профориентации и других,

– написал Гладков.

Теперь этими вопросами займутся в профильных министерствах РФ.

Напомним, что неделю назад белгородский губернатор выступил с резкой критикой подчинённых, которые занимаются трудоустройством детей до 18 лет.



AliExpress WW

lamoda ru

Banggood WW