Глава минспорта не увидел связи между резким падением посещаемости "Ростов Арены" и Fan ID



Глава минспорта Ростовской области Самвел Аракелян не увидел связи между резким падением посещаемости "Ростов Арены" и введением Fan ID. Заявление по этому поводу он сделал на пресс-конференции в ИА "Интерфакс-Юг".

- Мы отучили людей ходить на спортивные сооружения во время пандемии, - считает Самвел Аракелян. - И я думаю, что это главная причина.

По словам Аракеляна, люди научились заниматься онлайн или на природе, сознание "немного поменялось". И это же, считает министр, затронуло футбольные матчи.

Вторым фактором падения посещаемости футбольных матчей, отметил министр спорта, стала транспортная логистика: аэропорты закрыты, пассажиры поездов едут на море, а никак не на футбол в Ростов.

- Совсем мизерную долю сыграл Fan ID, - резюмировал Аракелян.

При этом он добавил, что не знает, почему введение паспорта болельщика вызвало болезненную реакцию. Особенно в условиях, когда безопасность мест массового скопления людей вышла на первый план. Проблемы с оформлением Fan ID глава минспорта тоже не подтвердил, а лично у него на оформление документа ушло семь минут. Каких-либо мероприятий для дополнительной мотивации болельщиков минспорта не планирует.

Домашние игры ФК "Ростов" в новом сезоне прошли при историческом минимуме болельщиков - первый матч посетили 5,3 тысячи зрителей, второй — 4,5 тысячи.

Аналогичная посещаемость была на пике ковидных ограничений, но сравнивать показатели вряд ли можно: в пандемию люди не могли попасть на матчи из-за ограничения вместимости арены, а после введения Fan ID фанаты заявили о бойкоте домашних игр.



AliExpress WW

lamoda ru

Banggood WW