Сахалинцев приглашают принять участие во всероссийских соревнованиях «Человек идущий»



В рамках федерального проекта «Спорт - норма жизни» пройдет новый сезон больших всероссийских соревнований по фоновой ходьбе «Человек идущий». Принять участие в «гонке по числу пройденных шагов» могут семейные команды, команды студентов, сотрудников компаний, муниципалитетов, пенсионеров и приверженцев здорового образа жизни.

Командные соревнования пройдут в два этапа. Первый (предварительный) этап пройдет с 10 сентября по 10 октября 2022 г. В ходе предварительного этапа соревнований продолжается регистрация новых команд и участников. Также в течение предварительного этапа у капитанов команд есть возможность свободно доукомплектовывать и менять состав участников (в пределах необходимой численности). Второй (основной, зачётный) этап пройдет с 15 октября по 15 ноября 2022 г.

Для участия в соревновании необходимо собрать команду 20-50 человек в своей категории и бесплатно зарегистрироваться в мобильном приложении «Человек идущий», которое находится в открытом доступе для бесплатного скачивания в магазинах приложений App Store, Google Play и AppGallery. Приложение обеспечивает подсчёт шагов каждого члена команды в реальном времени, а также формирует рейтинги команд и помогает выбрать свою соревновательную категорию.

По правилам соревнований, от каждого участника соревнований в командный зачёт засчитывается не более 25 000 шагов в день. Отметим, что команда может состоять минимум из 10 человек, а семейные команды - из трёх.

Вместе с друзьями, коллегами, родными можно посоревноваться в ходьбе и победить. Комплектация команд с помощью приложения «Человек идущий» возможна вплоть до старта основного этапа соревнований, который состоится в середине октября. Но зарегистрироваться и потренироваться можно уже сегодня, потом пройти предварительный этап в сентябре и совершить зачётный рывок в октябре-ноябре этого года.

Чемпионат «Человек идущий» этого года пройдет в рамках одноименной программы Лиги здоровья нации, которая призвана мотивировать людей к повышению ежедневной двигательной активности. Проект реализуется Благотворительным фондом Лиги здоровья нации при поддержке Минспорта России в рамках федерального проекта «Спорт - норма жизни» нацпроекта «Демография».

Итоговый результат будет определяться как сумма средних арифметических результатов команды за дни соревнований. Победителем станет команда, показавшая лучший результат в своей программе. При равенстве показателей – команда, в которой больше участников. По итогам соревнований будут определены победители и призёры чемпионатов, организована и проведена церемония награждения.

Соревнования «Человек идущий» стали самыми массовыми (по количеству участников) и самыми безопасными соревнованиями 2020 и 2021 годов в России. В 2021 г. в мобильном приложении «Человек идущий» зарегистрировалось более 150 000 человек, более 65 000 приняло участие в соревнованиях (2285 команд, 700 городов, 84 субъекта РФ) из них более 49 000 человек старше 20 лет.



AliExpress WW

lamoda ru

Banggood WW