Первые "умные" спортплощадки в Крыму появятся до конца года



До конца 2022 года в Крыму необходимо завершить строительство первых двух "умных" спортивных площадок.

Об этом сказал заместитель председателя правительства РФ Дмитрием Чернышенко в ходе встречи с главой Крыма Сергеем Аксеновым, передает корреспондент 3652.ru.

"В части спорта правительство России приняло решение в рамках федерального проекта "Бизнес-спринт" создать на территории Республики Крым 7 "умных" площадок и 2 модульных спортивных зала, - отметил Чернышенко. - На создание объектов направлено около 300 млн рублей. Я знаю, что работа уже активно идет. Прошу обеспечить ввод первых двух площадок к концу года".

В свою очередь Аксенов отметил, под создание объектов уже выделена земля, рассчитаны затраты на подведение инфраструктуры. "Практически все муниципальные образования готовы приступить к выполнению задач", - добавил глава региона.

Напомним, Республика Крым в рамках указанного федерального проекта получит272 млн рублей, из которых 52 млн рублей поступят в 2022 году, 140 млн рублей – в 2023 году, 80 млн рублей – в 2024 году.

"Это будут современные, хорошо оборудованные места для занятий спортом с доступом к интернету, чтобы каждый посетитель мог выстроить индивидуальную тренировку и следить за правильностью выполнения упражнений. Такая инфраструктура поможет привлечь граждан к занятиям спортом и ведению здорового образа жизни", - отмечают в правительстве.



AliExpress WW

lamoda ru

Banggood WW