Аксенов рассказал подробности инцидента с военным в Судаке: крымчане требуют видео



Глава Крыма Сергей Аксенов рассказал подробности инцидента в Судаке, где был избит военнослужащий. 

Об этом Аксенов написал на своей странице в "ВК", передает корреспондент 3652.ru.

Глава региона подчеркнул, его позиция - официальная, о ситуации он разговаривал с руководителями правоохранительных органов РК.

"Из пояснений потерпевшего следует, что вчера двое контрактников, которые являются нашими военнослужащими, проходящими реабилитацию в одном из ведомственных санаториев Судака, находились в городе, отдыхали. По видеосъемкам, которые есть в распоряжении правоохранителей, видно, что из бара за ними никто не шел и не следил, а в самом баре они употребляли спиртные напитки. 

Конфликт произошел в момент, когда военнослужащие перелезали через забор ведомственного учреждения, возвращаясь на его территорию. Один из них, повиснув на заборе, получил замечание от проходящего мимо мужчины. После этого ситуация переросла в бытовой конфликт. 

Трое проходящих мимо граждан включились в этот конфликт, один из них нанес два удара в лицо потерпевшему военнослужащему. В результате военный получил повреждения легкой степени тяжести. Конфликт на этом был исчерпан, стороны разошлись", - написал Аксенов. 

Аксенов рассказал подробности инцидента с военным в Судаке: крымчане требуют видео, фото-1

В комментариях под его сообщением в "ВК" пользователи массово требуют показать имеющиеся у правоохранителей видео инцидента. Некоторые пишут, что не верят словам Аксенова. 

Напомним, в понедельник, 11 июля, в соцсетях появилась информация о том, что в районе набережной Судака группа лиц избила военнослужащего. Это сообщение прокомментировал советник главы Крыма Олег Крючков, написав в своем Telegram-канале: "Информацию подтверждаю. Избиение. Контрактник. Занимаемся. Всех ищут. Реакция будет запредельно жесткой". Позже данный пост был удален.

После Крючков заявил, что подозреваемые в избиение военного задержаны, с ними работают правоохранительные органы.

В пресс-службе МВД по РК заявили, что обстоятельства инцидента установлены. В настоящее время проводится процессуальная проверка.

Читайте также: Одежда без знаков "Z" и "гастролеры": Аксенов и Константинов рассказали о происшествии в Судаке



AliExpress WW

lamoda ru

Banggood WW