Сахалинцев приглашаю принять участие в международной историко-литературной акции «Бессмертный полк русской поэзии»



Сахалинская областная универсальная научная библиотека информирует жителей и гостей островной столицы о возможности принять участие в международной историко-литературной акции «Бессмертный полк русской поэзии», которая проходит в рамках литературного проекта «Память поколений», получившего поддержку Президентского фонда культурных инициатив.

Акция призвана вернуть читателям и пользователям интернета имена поэтов-фронтовиков и поэтов-блокадников, их живое поэтическое свидетельство о Великой Отечественной войне.

Любой желающий может записать на видеокамеру (фотоаппарат, мобильный телефон и т.д.) видеоролик, где он читает произведение поэта-фронтовика или поэта-блокадника и прислать исходник на e-mail: poetic.polk@ya.ru до 31 августа. Организаторы смонтируют запись в едином стиле и разместят на специально созданном видеоканале Акции и в социальных сетях.

Видеоканал «Бессмертный полк русской поэзии» и размещенные на нём видеоролики со стихами о Великой Отечественной войне станут литературным онлайн-памятником воинам-победителям, защитившим мир от фашизма.

Подробнее об участии в Акции и технических требованиях к видеозаписи указано в Положении.

Контактное лицо по вопросам участия – Бениаминов Андрей Геннадьевич, тел: +7 (931) 900 60 13



AliExpress WW

lamoda ru

Banggood WW