Первый жилой комплекс в Белгороде перешёл на цифру



Белгородский филиал «Ростелекома» начал внедрение умной платформы для управления и контроля за многоквартирными домами. ЖК «Центр Парк» стал первым в регионе, где появились все цифровые сервисы экосистемы.

Наша компания предлагает новые технологии комфорта и безопасности. «Ростелеком Ключ» – это цифровая инфраструктура внутри многоквартирного дома и на прилегающих территориях. Спрос на «умную начинку» жилья растёт как со стороны покупателей недвижимости или её собственников, так и со стороны застройщиков и управляющих компаний. Очевидно, что продукт станет более востребованным. А мы, в свою очередь, будем совершенствовать экосистему, дополняя её новыми сервисами и возможностями,

– отметил директор Белгородского филиала ПАО «Ростелеком» Григорий Кузьменко.

Для жителей 300 квартир ЖК «Центр Парк» специалисты провайдера смонтировали восемь умных домофонов, установили три умных шлагбаума, системы контроля и управления доступом (СКУД) в семи помещениях общего пользования и подключили 27 видеокамер наружного наблюдения с видеоаналитикой.

Благодаря такому апгрейду мы можем предложить жильё нового качества – более современное, комфортное и безопасное. Думаю, в скором времени при покупке квартир потенциальные новоселы будут всё больше обращать внимание на цифровые услуги, доступные в домах. А умные сервисы станут такими же привычными благами цивилизации, как водопровод и электричество,

– рассказал исполнительный директор ООО Специализированный застройщик «Трансюжстрой» Ленар Шарипов.

С умными домофонами предоставить доступ в подъезд можно с панели в квартире и с мобильного устройства. Кроме того, устройства фиксируют попытки посторонних попасть в подъезд в отсутствие жильцов. Видеонаблюдение позволяет просматривать записи онлайн и в архиве – данные хранятся в защищенном облаке в течение семи дней. Умные шлагбаумы распознают номер машины и автоматически открываются перед жильцами дома. СКУД контролирует доступ в места общего пользования (колясочные, парковки, кладовые и т.д.). Распознавание жильцов занимает доли секунды.

Мобильное приложение «Ростелеком Ключ» доступно в официальных магазинах GooglePlay или AppStore. Настроить сервис после заключения договора можно в личном кабинете на сайте.

Более подробно узнать о сервисах платформы «Ростелеком Ключ» и оставить заявку на их подключение можно на сайте и по телефону 8 800 1000 800.

Новости компаний



AliExpress WW

lamoda ru

Banggood WW