«За нами с балконов будет наблюдать тысяча людей!» Под Белгородом власти намерены строить пятиэтажки в микрорайоне таунхаусов



В редакцию Go31 обратилась читательница Анна Боброва из села Репное Белгородского района. По её словам, жители микрорайона таунхаусов Парус возмущены тем, что скоро рядом с их домами появятся пятиэтажки. Изначально людям обещали, что место будет максимально экологично. Строительство же многоквартирных домов эту идиллию может разрушить.

Слово читательнице.

«Администрация Белгородского района согласовала строительство трёх пятиэтажных домов в микрорайоне Парус, Репное. Это микрорайон таунхаусов. При продаже жилья компания «Новый дом» красиво расписывала, что оставшееся место будет также застроено таунхаусами, то есть посёлок – идеальное место для загородной жизни, вокруг только частный сектор. Генплан до сих пор находится у них на сайте.

Теперь же «Новый дом» эту землю продал и снял с себя обязательства. Новый неизвестно кто согласовал строительство трёх пятиэтажек на 952 жителя на маленьком клочке земли. Понятно, это бизнес, у них цель заработать, но администрация куда смотрела? В двухэтажной застройке с участками земли у каждого собственника влупить пятиэтажки? Люди покупали землю и дома для загородной спокойной жизни! Мы не хотим, чтобы с балконов за нами наблюдала тысяча людей и она же ездила по нашим тихим улицам на тысяче машин! При выходе с крайней улицы Паруса жители таунхаусов будут упираться носом в парковку машин жителей пятиэтажек. Это настолько очевидно, что возникает вопрос: администрация вообще выезжала на место и видела, где хотят построить пятиэтажки? Или всё было решено по-русски?»

Редакция Go31 направила в администрацию Белгородского района запрос информации с просьбой рассказать о планах застройки микрорайона Парус.



AliExpress WW

lamoda ru

Banggood WW