Сахалинцы завоевали четыре медали в первый день Всероссийской Спартакиады Специальной Олимпиады

В Челябинке стартовала Всероссийская Спартакиада Специальной Олимпиады по настольному теннису, юнифайд-настольному теннису и лёгкой атлетике. В ней принимают участие около 300 спортсменов из 23 регионов страны.

Сахалинскую сборную представляют атлеты из Долинска и Южно-Сахалинска Полина Захарова, Максим Зозуля, Карина Воробьева, Алексей Бель, Никита Бурик, Николай Аверко и Михаил Ломакин.

В первый день соревнований в беге на дистанции 50 м Полина Захарова заняла второе место. Бронзовую медаль в забеге на 100 м команде принесла Карина Воробьева. Еще два серебра в стометровке завоевали Николай Аверко и Алексей Бель.

На дистанции 400 м в упорной борьбе Никита Бурик уступил призовое место, став четвёртым.

Впереди два дня соревнований. Спортсмены будут бороться за медали в беге на 1500 м, в прыжках в длину с места, с разбега, а также в толкании ядра.