«Деньги выделили, а становится только хуже». Гладков – о ходе капитального ремонта в Белгородской области



О ходе капитального ремонта и утепления многоквартирных домов губернатору Вячеславу Гладкову доложили во время оперативного совещания с правительством Белгородской области.

К 23 мая 2022 года степень готовности работ по ремонту и утеплению фасадов общежитий составляет 35,08 %. Срок ввода – 1 ноября этого года. Что касается ремонта общего имущества многоквартирных домов, то здесь степень готовности работ по ремонту и утеплению составляет 22,4 %. Срок ввода аналогичный. Приложили к отчёту и таблицу – вероятно, для наглядности.

«Деньги выделили, а становится только хуже». Гладков – о ходе капитального ремонта в Белгородской области, фото-1

В таком виде презентация, мягко скажем, не очень понятна. Визуально красноты в таблице слишком много, складывается впечатление, что у нас большие проблемы с началом работ. Хотя знаю, что это немножко не так. К началу июля работы должны начаться по каждому из объектов. Мне нужно, чтобы все запланированные деньги из федерального бюджета были направлены и освоены уже в 2022 году. Получается, что деньги выделили, а по факту становится хуже. Мне пишут: стройку развели, часть работ выполнили, а потом строители пропали. Собственники стали переживать. Ставьте на контроль,

– подытожил глава региона.

На 2022 год в Белгородской области также запланировали заменить 261 лифт в 72 многоквартирных домах. К сегодняшнему дню эту работу выполнили на 25 %.



AliExpress WW

lamoda ru

Banggood WW