Ростовский парк «Дружба» будет благоустраивать компания из Ессентуков



Администрация Ростова-на-Дону с третьего раза смогла найти желающих благоустраивать парк «Дружба». Многомиллионный контракт, как узнал 1rnd.ru, получила компания из Ессентуков.

О том, что подрядчик найден после двух сорвавшихся аукционов, сообщил сити-менеджер Алексей Логвиненко. Компанию, которая будет проводить реконструкцию, он так и не назвал. Отметил лишь, что работы будут стоить 560 миллионов, и «через три года ростовчане получат новый современный парк».

Редакция 1rnd.ru ознакомилась с электронной копией контракта, заключённого с подрядчиком. Как выяснилось, благоустраивать парк будет зарегистрированное в Ессентуках ООО «Автомагистраль СК».

Основной профиль работы компании — строительство дорог. При этом у подрядчика есть лицензия минкульта РФ на реставрацию объектов культурного наследия, а в послужном списке — внушительный перечень контрактов именно на благоустройство.

Например, в прошлом году компания благоустраивала площадь в станице Марьинской на Ставрополье, в 2020 году благоустраивала парк в Ессентуках. В текущем году у «Автомагистрали СК» уже есть два контракта на благоустройство правого берега Куры в Новопавловске и зоны отдыха в Левокумском.

Но трёхлетний контракт на 560 миллионов — это редкость даже для относительно крупного подрядчика.



AliExpress WW

lamoda ru

Banggood WW