В Белгороде попытались залезть на бабушку со знаменем



Теперь скульптуре ищут новое место, где её не смогут трогать. Об этом в своём Telegram-канале сообщил мэр Белгорода Антон Иванов.

Сперва скульптура с держащей в руках флаг СССР бабушкой появилась возле кинотеатра «Победа». Но случилось то, чего в мэрии, судя по всему, совсем не ожидали.

Практически сразу после установки скульптуры бабушки со знаменем нам пришлось искать другое место для её размещения. Дошло до попыток вскарабкаться на скульптуру. Убрали. Ищем локацию без возможности контактировать. Морализаторством заниматься не буду, я думаю, большинство и так всё понимает,

– написал в своих социальных сетях мэр.

Напомним историю бабушки для тех, кто забыл: в апреле этого года жительница Украины вышла с флагом СССР встречать российских военных. Но это оказались бойцы ВСУ: они забрали у пожилой женщины знамя, растоптали его, а взамен предложили продукты. Бабушка от кулька отказалась, сказав, что украинским солдатам он нужнее, а за флаг, который они растоптали, погибали её родители. Поступком женщины вдохновились многие, в том числе и в Белгородской области.



AliExpress WW

lamoda ru

Banggood WW