На Дону более 600 ветеранов Великой Отечественной войны получат поздравления от «Единой России» и «Волонтёров Победы»



Депутаты и активисты партии «Единая Россия», а также представители движения «Волонтёры Победы», «Молодой Гвардии» запаслись подарками и лично приходят в гости к ветеранам и участникам ВОВ.

На Дону более 600 ветеранов Великой Отечественной войны получат поздравления от «Единой России» и «Волонтёров Победы», фото-1

«Сегодня весь мир проходит важнейший рубеж, делая очень серьезный выбор, ориентиром для которого во многом является история Великой Отечественной войны. Те, кто занимает конструктивную позицию, видят, что неонацизм, подобный украинскому, несет большую угрозу всему человечеству. Что радикальные силы отчаянно бьются за пересмотр истории и сохранение однополярного мира. Мы, наследники Великой Победы, не можем такого допустить», - отметил председатель Законодательного Собрания Ростовской области, секретарь регионального отделения «Единой России» Александр Ищенко.

Депутаты, партийцы и волонтеры поздравляют всех донских жителей с Днём Победы, уделяя особое внимание ветеранам. Защитников Родины окружают заботой и вниманием. В целом же по всей стране поздравления получат около 23 тысяч фронтовиков, уточнили в партпроекте «Историческая память».

Так, одного из первых партийцы посетили Виктора Ивановича Тарарина в Цимлянском районе. Виктор Иванович - моряк, он награждён медалями «За оборону Советского Заполярья» и «За победу над Германией».

В преддверии Дня Победы активисты «Единой России», «Молодой Гвардии» и движение «Волонтёры Победы» также помогают ветеранам привести в порядок после зимы приусадебные участки и палисадники. В Матвеево-Курганском районе волонтёры высадили цветы во дворе дома Григория Кирилловича Пужаева, участника Сталинградской битвы. Фронтовик с удовольствием рассказал молодёжи о боевом пути, вспомнил, как освобождал Украину, Белоруссию, Польшу, как штурмовал Берлин.

Уборка приусадебного участка ветерана, фото пресс-службы РРО "Единая Россия"

Уборка приусадебного участка ветерана, фото пресс-службы РРО "Единая Россия"

В Азовском районе добровольцы оказали помощь труженице тыла Клавдии Дмитриевне Святко по благоустройству придомовой территории. В Зверево объединённый волонтёрский отряд привел в порядок придомовую территорию Зои Николаевны Янченко – труженицы тыла, вдовы ветерана Великой Отечественной войны.

Также прошли субботники на мемориалах Ростовской области. В Зерноградском районе волонтёры навели порядок на территории братского захоронения воинов, умерших от ран в госпиталях Зернограда в 1943 году. В Волгодонске благоустроили периметр памятника маршалу Кошевому. В Зверево активисты «Единой России» подготовили к праздничному дню мемориальный ансамбль воинам-освободителям. Подобные акции прошли в Ростове-на-Дону, Верхнедонском, Кагальницком и других районах.

С конца апреля и в первых числах мая на центральных улицах городов и поселений Ростовской области представители «Единой России» и «Молодой Гвардии» вручают Георгиевские ленты. Ранее по инициативе партии был подготовлен законопроект о приравнивании такой ленты к символам воинской славы.



AliExpress WW

lamoda ru

Banggood WW