Когда кончится затянувшееся строительство белгородских инфекционных центров



Два месяца, которые осенью 2021 года белгородские власти давали на возведение инфекционных центров в Терновке и Старом Осколе, превратились в шесть. Министр здравоохранения области Андрей Иконников сообщил, что сейчас проходят финальные стадии формальной подготовки для запуска больниц.

Городская больница № 2 получила документ на санэпид в Роспотребнадзоре и подаёт документы в Министерство здравоохранения на лицензирование. Если полностью соответствует – а мы в этом не сомневаемся – в течение недели должны получить. Это процедура лицензирования: нужно центр внести в федеральную программу, выехать на место посмотреть. Там есть некоторые вопросы к строителям, которые на лицензирование не влияют. Они должны всё завершить. Если всё совпадёт, мы можем после первых майских праздников приступить к работе,

– говорит Иконников.

Напомним, что впервые о намерениях чиновников построить в Белгородской области два быстровозводимых инфекционных центра (сначала их называли ковидными) жители региона узнали в середине октября 2021 года. Чтобы набраться опыта, белгородские строители и медики побывали в Башкортостане – там такие больницы возвели за 55 дней. Были озвучены планы сдать госпитали в нашем регионе к концу 2021 года. В январе в правительстве региона объяснили очевидную задержку тем, что стандартный проект был переработан с учётом пожеланий медиков.



AliExpress WW

lamoda ru

Banggood WW