Я не верю миру и международным документам, но верю в ВСУ и наших людей, – Зеленский



Президент Владимир Зеленский сказал, что он не может больше доверять мировым политикам и положениям международного права, потому что они не остановили российскую агрессию, но он верит в украинцев и Вооруженные силы Украины. Об этом президент сказал в интервью для американского телеканала CNN.

"Я не верю миру. После того, что мы увидели, что происходит в Украине, мы… То есть, у меня нет этого чувства доверия, что мы должны верить в некоторые страны и некоторых лидеров. Мы не верим в слова. После эскалации России мы не верим соседям. Мы во все это больше не верим. Даже я не верю в документы международного права, потому что мы также имели Будапештский меморандум – думаю, вы знаете все детали этого. Для меня это просто лист бумаги, который ничего не стоит",- сказал Зеленский.

Президент отметил, что он верит в прагматические вещи, о которых можно договориться.

"Если вы наши друзья или партнеры, дайте нам оружие, помогите нам, окажите нам поддержку, дайте нам деньги и остановите Россию, наносите удар по России. Вы можете сделать это, если вы наши друзья. Единственная вера, которая осталась, это вера в нас самих, в наших людей, в наши Вооруженные силы, и вера, что определенные страны будут поддерживать нас не только словами, но и поступками. Вот и все",- добавил Владимир Зеленский. 



AliExpress WW

lamoda ru

Banggood WW