Управление по делам ГО и ЧС Ростова возглавил борец с экономической преступностью



В администрации Ростова стало больше выходцев из силовых структур. Начальником управления по делам ГО и ЧС стал Алексей Потешкин. До назначения он много лет трудился в подразделениях по борьбе с экономической преступностью полиции Ростовской области.

О назначении Потешкина на должность начальника управления по делам ГО и ЧС сообщила мэрия Ростова. Причины увольнения его предшественника не называются.

Здание администрации Ростова, Фото 1rnd.ru

Здание администрации Ростова, Фото 1rnd.ru

В мэрии добавили, что Потешкину 47 лет, он уроженец Новочеркасска, с 1997 по март 2022 годов работал в органах внутренних дел РФ. В полиции Потешкин дослужился до полковника, последняя должность, которую он занимал - начальник отдела №1 управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Ростовской области.

Потешкин - далеко не единственный выходец из полиции в мэрии Ростова-на-Дону. Напомним, что сам сити-менеджер Ростова Алексей Логвиненко какое-то время возглавлял БЭП Таганрога.  Его первый заместитель Юрий Овчинников тоже  служил в полиции.  Как и главный трамвайщик Ростова, гендиректор МУП РТК Вадим Шкабарня. Он, как и градоначальник, работал в БЭП Таганрога.



AliExpress WW

lamoda ru

Banggood WW