В Ростове резко подорожали школьные обеды



В Ростове-на-Дону резко повысилась стоимость школьных обедов. В управлении образования изменения объяснили фактическим ростом закупочных цен на основные продукты.

О подорожании сообщила областная газета  «Молот» со ссылкой на информацию собственных читателей. В конце марта, констатировал автор поступившего в редакцию письма, обед из пюре, куриного бедра и компота стоил 95 рублей, а после весенних каникул с ребёнка взяли за это уже 145. Администрации школ в родительских чатах возложили ответственность за подорожание на комбинаты школьного питания.

Начальник управления образования Ростова-на-Дону Виктория Чернышова подтвердила изданию повышение цен. Но, по данным чиновников от образования, оно было не таким резким.

«Установлено, что факт приобретения комплекса, о котором идет речь, имел место в школе №92... Общая стоимость приобретенного питания составила 135,19 руб. В марте 2022 года стоимость аналогичного комплекса в школе №92 составляла 125,74 рубля, - отметила Чернышова. - Таким образом, повышение цены составило 9,45 руб, или 7,5%, в связи с фактическим ростом закупочных цен на основные продукты питания».



AliExpress WW

lamoda ru

Banggood WW