В Крым предложили запустить экспресс-поезда



Туроператоры предложили запустить в Крым экспресс-поезда, которые делали бы только несколько остановок в больших городах.

Об этом, по данным ТАСС, сообщила Ассоциация туроператоров России, передает корреспондент 3652.ru.

"Основной и общий минус у перевозки на поезде и автобусе - большая продолжительность - 22-30 часов. И если в автобусной перевозке длительность поездки нивелируется ее сравнительно невысокой стоимостью, то билеты на поезд стоят на уровне или даже дороже, чем авиабилеты. Поэтому, по оценкам туроператоров, Крыму в летнем сезоне нужны экспресс-поезда, то есть составы, которые делали бы только несколько остановок в больших городах", - говорится в сообщении.

Еще один минус железнодорожной перевозки - маленькая глубина продаж: билеты можно купить максимум за 90 дней до даты поездки. По мнению отрасли, оптимальным было бы увеличить глубину продаж до 180 дней.

По данным ассоциации, спрос на летние поездки в Крым примерно в два раза ниже, чем в такой же период 2021 года. Тем не менее, туристы активно бронируют путевки туда. Этому способствует программа туристического кешбэка, которая на нынешнем этапе захватила даты заездов до конца июня.

Читайте также: Курсирование дополнительного поезда Москва-Симферополь продлили до начала мая

Крым и Белоруссию могут связать прямые поезда



AliExpress WW

lamoda ru

Banggood WW