В районах Белгородской области ограничат продажу алкоголя



На приграничных территориях могут запретить продажу алкоголя после 20:00

Министерство экономического развития и промышленности Белгородской области опубликовало документы о предлагаемом ограничении продажи алкогольной продукции. Изменения коснутся Белгородского, Борисовского, Вейделеевского, Волоконовского, Краснояружского и Ровеньского районов, а также Грайворонского, Шебекинского и Валуйского городских округов. Единственная поправка в существующий закон о розничной продажи алкогольной продукции – запрет торговли после 20:00.

В приложенной пояснительной записке отмечают, что законопроект направлен на «снижение социальной напряжённости» и обеспечение безопасности жителей в период проведения специальной военной операции.

По подсчётам чиновников, изменение времени продажи спиртного затронет 237 организаций и индивидуальных предпринимателей. Они упустят больше 1 млн рублей выручки.

Напомним, что сейчас продажа алкоголя в Белгородской области разрешена с 10:00 до 22:00, то есть время распространения спиртного в случае принятия законопроекта депутатами региональной думы изменится на два часа.



AliExpress WW

lamoda ru

Banggood WW