В Бердянске планируют построить ледовую арену



 Сегодня на брифинге глава Запорожской облгосадминистрации Александр Старух рассказал о планах улучшения инфраструктуры области в 2022 году. Один из пунктов - строительство ледовой арены в Бердянске.

В Запорожской области активно проходит реконструкция в рамках программы "Большое Строительство".

- Все проекты будут реализовываться на условиях 20% софинансирования местных бюджетов. Максимальная стоимость одного проекта не должна превышать 5 млн. евро. Каждая громада области имеет возможность получить финансовую поддержку от Европейского инвестиционного банка. Для этого громаде нужно создать качественный проект, имеющий огромное социальное значение. Хочется отметить, что именно общины являются главными участниками этой программы, и от их активности зависит успешность участия в программе, - отметил председатель Запорожской ОГА.

Кроме этого, Александр Старух напомнил об успешном проекте постройки ледовой арены в Мелитополе, который был построен за рекордно малый срок (8 месяцев). В этом году планируется построить еще две арены в рамках национальной программы развития хоккея. Они будут в Запорожье и Бердянске.



AliExpress WW

lamoda ru

Banggood WW