Из Китая доставили оборудования для строительства Тилигульской ВЭС на Николаевщине, - ФОТО



В морпорт “Черноморск" доставили партию оборудования для строительситва Тилигульской ветроэлектростанции в Николаевской области. 

Как сообщает портал “USM”, судно “Baltic Harmony” прибыло 1 января в Украину из китайского порта Тайкан. Отмечается, что вес опор ветряков составляет около 5,8 тонн.  Завершить работы в порту планируется 14 января.

оборудование для Тилигульской ВЭС

Также известно, что 1 декабря в морском порту Черноморска приняли балкер с негабаритным грузом для ветряных электростанций. Тогда доставили 35 опор для Тилигульской ВЭС.

опоры для строительства Тилигульской ВЭСопоры для строительства Тилигульской ВЭСопоры для строительства Тилигульской ВЭС

Напомним, в марте 2021 года, стало известно, что украинская компания “ДТЭК ВИЭ” и датская компания “Vestas” заключили договор на строительство первой очереди Тилигульской ВЭС.

Проект строительства Тилигульской ВЭС предусматривает возможность увеличения мощности до 564 МВт. Новые турбины по техническим характеристикам способны максимизировать выработку электроэнергии даже при слабом и среднем ветре.

Согласно распоряжению главы Николаевской ОГА Виталия Кима от 19 февраля 2021 № 82-р компании "ДТЭК Тилигульская ветроэлектростанция" выделили 3,3 гектара земли в Березанском и Коблевском сельсоветах.



AliExpress WW

lamoda ru

Banggood WW