Факт взяточничества - полицейские Доброполья пресекли предоставление неправомерной выгоды



Сегодня, 12 января, жительница Криворожской ОТГ пыталась подкупить участковых офицеров полиции во избежание привлечения к административной ответственности. Об этом сообщается на сайте Покровского районного управления полиции. 

Участковые офицеры полиции установили, что 74-летняя жительница Криворожской ОТГ осуществляла торговлю по месту жительства без соответствующей документации и лицензий, не являясь субъектом хозяйствования.

Во время составления в отношении нарушительницы административных материалов по статье 164 КУоАП, она пыталась «решить вопрос» и предлагала стражам около 3 тысяч гривен.

На предупреждение об уголовной ответственности за предложение неправомерной выгоды должностному лицу, женщина не отреагировала, поэтому на место происшествия была вызвана следственно-оперативная группа для документирования преступления.

По указанному факту следователи начали досудебное расследование по части 1 статьи 369 УК Украины «Предложение, обещание или предоставление неправомерной выгоды служебному лицу». Санкция статьи предусматривает наказание от штрафа до четырех лет лишения свободы.



AliExpress WW

lamoda ru

Banggood WW